水利厅领导

张宝华 党组成员、纪检组长

厅领导之窗

简历及分工

男,汉族,福建武平人,1961年5月出生, 1983年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,福建农学院农业经济系本科毕业。

1983年8月起,历任武平县桃溪乡、岩前镇乡(镇)长,长汀县副县长,省政府办公厅农业处副处长、调研员、处长等职。

2012年2月,任福建省水利厅党组成员、中共福建省纪委驻省水利厅纪律检查组组长。

负责纪检监察方面工作。

分管驻厅纪检组。