当前位置:首页 > 政务公开 > 人事信息 > 职称评审

关于2017年水电专业高级工程师任职资格评审答辩考核的通知

信息来源: 厅职称改革领导小组办公室     发布时间:2017-12-18 10:08:46    点击数:4218     字号: | |

经研究,定于20171222日(星期五)举行水电专业高级工程师任职资格评审答辩考核,现将有关事项通知如下:

一、时间地点

时间:1222日一天

地点:福建省福清市石竹街道东张水库石竹山庄

二、参加对象

凡申报评审高级工程师任职资格并通过预审的人员,均需参加答辩考核。

三、答辩考核内容

(一)答辩考核对象简要介绍基本情况

1、本人学历(含毕业学校、毕业时间)、从事本专业工作年限、任低一级职务年限、工作经历及继续教育等基本情况;

2、任现职以来的主要专业技术业绩、贡献(包括完成项目、成果获奖、发表论文、出版专著等)

3、代表本人最高学术、技术水平的论文、专著或已公开发表的项目、成果技术报告等作品的主要内容和学术价值;

4、指导下级专业技术人员工作和学习情况;

5、本专业学科发展现状、本人今后开展专业技术工作的思路、设想和计划;

6、其它需要介绍的情况。

答辩人介绍基本情况时要准确、简明扼要,工作业绩以任现职以来的为主。对与他人合作完成的成果、项目、论文、论著等,必须说明本人的作用、地位、排名。介绍内容必须真实有据,不得弄虚作假。

(二)答辩考核对象回答问题

主要考核答辩对象在实际工作中,解决本专业领域技术问题的能力以及所取得的成果、业绩和发表论文、论著的情况。具备规定学历和资历的申报对象,每人回答两道题,一道题主要与答辩对象的本专业工作业绩相关,另一道题主要与答辩对象的论文代表作(县级以下可为技术总结)相关;不具备规定学历、资历的申报对象加试一道题。

四、答辩考核时间

答辩对象介绍基本情况时间不超过5分钟,正常晋升对象答题(2题)不超过15分钟,破格(学历或资历破格)申报对象答题(3题)不超过20分钟,到时由记时员宣布终止。专业组提问时间另外计算。

五、参评人员的纪律要求

1、评审期间,不得私自与评委接触,不得向评委赠送现金、有价证券或礼品,不得安排评委请吃;

2、自觉遵守答辩考场纪律,文明有礼,尊重评委、工作人员,听从工作人员指挥。不得纠缠、贿赂、威胁相关人员,不得干扰考场秩序;

3、有违反以上规定者,一经查实,立即取消参评资格,2年内不准参加相应的职称考试或晋升高一级专业技术职务,并视其情节轻重,追究其党纪政纪责任。

六、其他要求

1、答辩人员凭本人身份证参加(上交身份证复印件一份)。

2、不允许携带任何材料和通讯工具(如手机等)进入答辩室。

3、答辩分为上午、下午两场(具体名单见附表)。第一场于1222日上午7:30东张水库石竹山庄会议室集中报到,第二场于1222日下午13:30东张水库石竹山庄会议室集中报到。迟到则视为弃权答辩。

4、省水利厅职改办联系电话:0591-8753724587535864

手机号:18905937017(此号码答辩期间开放)

附:答辩人员名单

 

 

 省水利厅职称改革领导小组办公室

             2017年12月18

 

 

 

 

附:答辩人员名单

第一场:1222日上午7:30-12:00

朱能兵

李高明

钱丽新

郑光耀

 

蔡铁力

戴枫勇

史惠华

吴发旺

周元芳

邓茂潘

邓义林

陈 恩

陈玉萍

林崇池

苏晋代

陈南京

黄显光

唐丽芳

 

吴雄锋

黄建青

黄华仙

田光鹏

柴 鹏

黄周建

 

曹仰海

陈銮士

伍玉云

余定椿

范卫斌

郑小龙

林鑫明

 

李典维

吕吉生

林宇丽

 

林心坤

李孙武

王飞雁

林美香

黄岁钿

蒋玉钟

蔡吉娜

谢凌烽

 

陈少挺

李幼燕

郑彦莺

郑英伟

 

 

黄智强

陈峰华

林丽蓉

陈华厦

张桂林

 

洪 琰

赖世江

 

陈桂洪

苏月霞

 

徐雅珍

原永清

张建成

徐淑钦

曾连灯

 

第二场:1222日下午13:30-18:00

刘建锋

杨惠华

陈晓云

傅祥笔

罗兴华

严希培

许 彦

官云鹏

任铭建

叶能平

张芳玉

吴华东

张晓芬

邹如樑

李天赐

周连富

蒋明星

肖上光

陈文祥

张懿周

陈小甫

 

黄文贵

张扬强

吴清泉

 

肖松飞

罗玉龙

马征飞

邹宪美

蔡建城

郑其顺

李松兴

郑梅青

倪连钩

李建辉

王剑瑜

寇华榕

许春玲

罗益涛

洪新秀

 

李志勇

张小泉

陈明照

许顺天

黄世生

 

李秋萍

连玲玲

蔡剑波

许春燕

邹志德

 

戴琪凤

陈伟达

雷赞舟

陈龙福

吴珍珍

 

黄宗毅

郑伟榕

侯才水

詹文芳

王声波

 

方云峰

黄婷婷

罗祥彬

孙伟星

陈建生

 

    【打印】     【关闭】